Шестой школьный день

План на 26.10

развернуть

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО

«Средняя школа № 3

г. Старые Дороги»

___________В.С.Шумский

«__»_______2019 года

 

ПЛАН  РАБОТЫ в 6  ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

26 октября  2019 ГОДА

РАБОТА С УЧАЩИМИСЯ

МЕРОПРИЯТИЯ

№ п/п

Название мероприятия

Время и место проведения

Клас-сы

Ответственные

1

КВН «Моя семья»

10.00

К. № 8

1 - 4

Орлова Т.А.

2

Экскурсия в музей «Белорусы-сакуны»

10.00

ДК

5 - 6

Болотько А.А.

3

Спортивная эстафета «Дружная семья»

10.00

спортго-родок

7 - 8

Баханович А.В.

4

Спортландия «Дружим со спортом»

11.00

4 - 5

Дубовик Л.В.

5

Районные соревнования по дартсу

10.00

стадион

 

Гуща Д.М.

Разумовская А.Г.

6

Заседание клуба «Азбука пионерских наук» (вожатые групп октябрят)

09.30

 

Касьянова Г.И.

7

Занятия  по «Трудовому обучению» по программе профессиональной  подготовки для учащихся УОСО  по профессии «Оператор электронно-вычислительных машин»

08.30 – 11.30

 

к. № 11

11

Русакович Е.Ф.

ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ

1

Секреты синтаксиса и пунктуации

09.00

к. № 14

9

Ярохович В.М.

2

Падагульняльны факультатыўны курс  па беларускай мове

10.00

к. № 14

9

Санкевич Л.Б.

3

Моё профессиональное будущее

11.00

к.№14

9

Антюшеня Е.Г.

 ЗАНЯТИЯ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ИНТЕРЕСАМ

1

Что? Где? Когда?

09.00

к. № 7

Баханович А.В.

2

Литературная гостиная

10.00

к. № 10

Ярохович В.М.

3

Всё обо всём

10.00

к. № 7

Сидорович Н.И.

4

ОФП

10.00

спортзал

Дубовик Л.В.

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

1

Семейный урок:  Совместная работа школы и семьи по воспитанию детей.

10.00

Антюшеня Е.Г.,

педагог-психолог

                       

 

Заместитель директора по ВР                                        Н.Н. Орлова

свернуть

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

развернуть

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

План основных мероприятий в 6-й школьный день на 1-е полугодие 2019-2020 уч. год

развернуть

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного

учреждения образования

«Средняя школа № 3

г. Старые Дороги»

____________  В.С. Шумский

 «__»____________2019 г.

 

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги»

в 6-й школьный день

на 1 полугодие 2019/2020 учебного года

Дата

Направление

Мероприятие

Классы

Ответственные

(кл. руководители)

07.09.

2019

Идеологическое

гражданское,

патриотическое

«Детское царство, объединенное государство». Экскурсия в центр детского творчества

1 - 4

Щерба Т.В.

«Добро пожаловать в туризм». День открытых дверей в Центре туризма и краеведения

5 «А»

Монина Т.Ю.

Деловая игра «Государство и мы»

7 - 8

Сидорович Н.И.

Квест-игра в рамках Единого дня безопасности. СШ № 1

команда

5 - 7

Гуща Д.М.

Библиотечный час

Обзор книжной выставки «Ваш ребенок начинает читать»

1 - 2

Дорошко О.И.

Спортивная суббота

День бегуна

3 - 4

Дубовик Л.В.

СППС

Индивидуальная консультация для родителей: «Помощь родителям  в адаптации первоклассника к школе»

1

Антюшеня Е.Г., педагог-психолог

14.09.

2019

Духовно-нравственное.

Экологическое.

Год малой родины

Мастер-класс «Тайны ремесла»

1 - 4

Кравчук Л.В.

Своя игра «Тайны природы»

5 - 6

Татаржинская М.Ф.

Викторина «Природа родного края»

7- 8

Ярохович В.М.

Библиотечный час

Сказочный час «Открой книгу – и чудеса начинаются»

3 - 4

Дорошко О.И.

День здоровья

«Школиада». Внутришкольные соревнования

5 - 6

Гуща Д.М.

Дубовик Л.В.

СППС

Час информирования «Дисциплинарная ответственность учащихся согласно Кодексу об образовании»

5

Думинская О.М., педагог социальный

21.09.

2019

Семейное и

гендерное. Воспитание культуры быта и досуга

Конкурс рисунков «Моя семья»

1 - 4

Василюк И.М.

Презентация проектов «Я и моя семья»

5 - 6

Болотько А.А.

Откровенный разговор «Два полюса одной планеты: мальчики и девочки»

7 - 8

Будейко А.О.

Библиотечный час

Выставка-размышление «Здоровый образ жизни – это модно»

5 - 7

Дорошко О.И.

Спортивная суббота

Районные соревнования «Школиада»

5 - 6

Гуща Д.М.

Дубовик Л.В.

СППС

Индивидуальная  консультация  для родителей «Возрастные особенности пятиклассника»

 

Антюшеня Е.Г., педагог-психолог

28.09.

2019

Воспитание культуры безопасности жизнедеятельности и ЗОЖ. Физкультурно-оздоровительное: Языльская десятка

1 – 11

Гуща Д.М., Дубовик Л.В.,  Классные руководители

СППС

Лекторий для учащихся «Безопасная дорога в школу»

1

Думинская О.М., педагог социальный

05.10.

2019

Трудовое и профессиональное воспитание Экономическое

Игра-викторина «Все работы хороши – выбирай на вкус»

1 - 4

Ралькевич Н.Л.

Деловая игра «Занимательная экономика»

5 - 6

Бычкова Ю.В.

Трудовая вахта. Акция «Обелиск»

7 - 8

Ярохович В.М.

Спортивная суббота

Осенние забеги

6 - 8

Гуща Д.М.

СППС

Консультация для родителей : «Как помочь   ребенку наладить взаимоотношения с одноклассниками?»

 

Антюшеня Е.Г., педагог-психолог

12.10.

2019

 Идеологическое,

гражданское,

патриотическое

Интеллектуальное шоу «Своя игра». «Земля под белыми крыльями»

1 - 4

Бинкевич Л.В.

Виртуальная экскурсия «Колокола Хатыни»

5 - 6

Монина Т.Ю.

Устный журнал «Путешествие по Беларуси»

7 - 8

Баханович А.В.

Библиотечный час

Час загадок «Как на нашей грядке выросли загадки»

3 - 4

Дорошко О.И.

Спортивная суббота

Языльские старты

1 – 11

(команда)

Гуща Д.М.

Дубовик Л.В.

СППС

Час профилактики «Компьютер и досуг»

 

Думинская О.М., педагог социальный

19.10.

2019

Духовно-

нравственное.

Экологическое.

Год малой родины

Викторина «Изучай и береги природу родного края»

1 - 4

Дорофеева А.В.

Встреча на все «100». «Герои живут рядом»

5 - 6

Татаржинская М.Ф.

Устный журнал «Антропогенное воздействие»

7 - 8

Будейко А.О.

Библиотечный час

Книжная выставка к Международному дню школьных библиотек «Профессия вечная - библиотечная»

5 - 11

Дорошко О.И.

Спортивная суббота

День баскетболиста. Внутришкольные соревнования

8 - 9

Гуща Д.М.

СППС

Час просвещения. «Помощь ребенку в подготовке домашних заданий.»

 

Антюшеня Е.Г., педагог-психолог

26.10.

2019

Семейное и

гендерное. Воспитание культуры быта и досуга

КВН «Моя семья»

1 - 4

Орлова Т.А.

Экскурсия в музей «Белорусы-сакуны»

5 - 6

Болотько А.А.

Спортивная эстафета «Дружная семья»

7 - 8

Баханович А.В.

Спортивная суббота

Спортландия «Дружим со спортом»

4 - 5

Дубовик Л.В.

СППС

Занятие с элементами тренинга «»Гендерные стереотипы»

7

Думинская О.М., педагог социальный

02.11.

2019

Физкультурно-оздоровительное Воспитание культуры безопасности жизнедеятельности и ЗОЖ

Спортивно-развлекательная программа «Маленькие олимпийцы»

1 - 4

Щерба Т.В.

«Поиграем в два капитана?!»

5 - 6

Бычкова Ю.В.

Спортивная эстафета «Сильные. Ловкие. Быстрые»

7 - 8

Сидорович Н.И.

Библиотечный час

Книжно-иллюстративная выставка «Наркомания – дорога в никуда»

9 - 11

Дорошко О.И.

Спортивная суббота

Турнир по настольному теннису

5 - 6

Гуща Д.М.

СППС

Семейный урок : Совместная работа школы и семьи по воспитанию детей.

 

Антюшеня Е.Г., педагог-психолог

09.11.

2019

Трудовое и профессиональное воспитание Экономическое

Деловая игра «Мир профессий»

1 - 4

Кравчук Л.В.

Игра-соревнование «Праздник труда»

5 - 6

Монина Т.Ю.

Деловая игра «Семейный бюджет»

7 - 8

Ярохович В.М.

День здоровья

День шахматиста

4 - 8

Гуща Д.М.

Дубовик Л.В.

СППС

Консультация «Мое профессиональное будущее»

 

Думинская О.М., педагог социальный

16.11.

2019

Идеологическое,

гражданское,

патриотическое

Устный журнал «Мир природы»

1 - 4

Василюк И.М.

Интеллектуальная игра «Турнир знатоков права»

5 - 6

Болотько А.А.

Викторина «Герои Стародорожчины»

7 - 8

Будейко А.О.

Библиотечный час

Конкурс рисунков «Все мы разные, а родина одна»

4 - 6

Дорошко О.И.

Спортивная суббота

Спортландия «Быстрее, выше, сильнее»

4

Дубовик Л.В.

СППС

Круглый стол с родителями  старшеклассников : «Профилактика нарко- и алкогольной зависимости»

 

Антюшеня Е.Г., педагог-психолог

23.11.

2019

Духовно-

нравственное.

Экологическое.

Год малой родины

Конкурсная программа «Волшебный мир птиц»

1 - 4

Ралькевич Н.Л.

Экологическая игра «Загадки природы»

5 - 6

Татаржинская М.Ф.

Интеллектуально-познавательная игра «Край мой родной – Белая Русь»

7 - 8

Сидорович Н.И.

Спортивная суббота

Игра-викторина «Пять олимпийских колец»

3 - 4

Дубовик Л.В.

СППС

Видеочас «ВИЧ/СПИД. Знать – значит жить»

9 - 11

Думинская О.М., педагог социальный

30.11.

2019

Семейное,

гендерное. Воспитание культуры быта и досуга

Поход выходного дня «Мой родной край»

1 - 4

Бинкевич Л.В.

Деловая игра «Моя семья и ее традиции»

5 - 6

Бычкова Ю.В.

Устный журнал «А мы умеем встречать гостей?»

7 - 8

Баханович А.В.

Библиотечный час

Обзор книг к Всемирному дню ребенка «Учимся и учим правам ребенка»

5 - 7

Дорошко О.И.

Спортивная суббота

Подвижные игры «Веселые старты»

6

Гуща Д.М.

СППС

Индивидуальные консультации для родителей  «Почувствуй себя любимым» (профилактика жестокого обращения с детьми).

 

Антюшеня Е.Г., педагог-психолог

07.12.

2019

 Физкультурно-оздоровительное Воспитание культуры безопасности жизнедеятельности и ЗОЖ

Товарищеская встреча «Два капитана»

1 - 4

Дорофеева А.В.

«Семейный забег». Эстафета

5 - 6

Монина Т.Ю.

Спортивная эстафета «Играй и побеждай!»

7 - 8

Будейко А.О.

Спортивная суббота

Внутришкольные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье»

5 - 11

Гуща Д.М.

Дубовик Л.В.

СППС

Консультация «Что значит быть законопослушным гражданином своей страны?»

5 - 6

Думинская О.М., педагог социальный

14.12.

2019

Трудовое и профессиональное воспитание Экономическое

Познавательная игра «В мире профессий»

1 - 4

Орлова Т.А.

Круглый стол «Выбор профессии – дело серьезное»

 

5 - 6

Татаржинская М.Ф.

Круглый стол «Профессии 21 века»

7 – 8

Баханович А.В.

Библиотечный час

Турнир-викторина «В мире животных»

4 - 5

Дорошко О.И.

День здоровья

Зимние забавы

1 - 2

Гуща Д.М.

Дубовик Л.В.

СППС

Круглый стол «Психофизиологические особенности подросткового и юношеского возраста».

 

Антюшеня Е.Г., педагог-психолог

21.12.

2019

Идеологическое,

гражданское,

патриотическое

Конкурс рисунков «Мой родной край»

1 – 4

Щерба Т.В.

Встреча с представителем воинской части  «Защитники Отечества»

5 – 6

Болотько А.А.

Устный журнал «Путешествие по страницам истории родного города»

7 – 8

Ярохович В.М.

Библиотечный час

Оформление выставки к 85-летию белорусского писателя И.Чигрина

 

Дорошко О.И.

Спортивная суббота

Турнир по настольному теннису «Мяч над сеткой»

7 - 9

Гуща Д.М.

СППС

Час общения «Улыбка на моем лице»

7

Думинская О.М., педагог социальный

28.12.

2019

Духовное,

нравственное.

Экологическое.

Год малой родины

Конкурсная программа «Загадки зимнего леса»

1 – 4

Кравчук Л.В.

«Зимняя сказка», мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров

5 – 6

Бычкова Ю.В.

Дискуссия «Мои нравственные принципы»

7 - 8

Сидорович Н.И.

Спортивная суббота

Турнир по волейболу «Летающий мяч»

9 - 11

Гуща Д.М.

СППС

Рейд «Семья»

 

Антюшеня Е.Г., педагог-психолог

Думинская О.М., педагог социальный

           

 

 

 

свернуть