Районный ресурсный центр военно-патриотического воспитания

Выпуск клуба "Патриот"

Торжественная линейка, посвященная выпуску учащихся 11 класса, членов военно-патриотического клуба "Патриот" и прием в него учащихся 8 военно-патриотического класса, состоялась в учреждении. Командир "Патриота" Уфимцева Евгения вручила восьмиклассникам символику клуба, а Пархимович Анастасия в торжественной обстановке приняла клятву у новых членов клуба. Знаменная группа выпускников передала знамя учащимся 10 класса, членам клуба "Патриот". Одиннадцатиклассники прошли перед школой торжественным маршем, бросая монеты.

Эстафета памяти

07.05.2020

Наше учреждение приняло приняло участие в Республиканской акции "Беларусь помнит. Помним каждого"

Акция "Цветы Победы"

06.05.2020

Учащиеся 10 правового класса и 11 класса военно-патриотического воспитания приняли участие в акции "Цветы Победы"

Заседание клуба Патриот

На очередном заседании клуба Патриот проводилось практическое занятие "Изготовка для стрельбы лёжа. Подготовка к стрельбе"

Заседание клуба Патриот

Практическое занятие "защитный костюм Л-1: описание, порядок одевания и снятия"

К 75-летию Великой Победы

Фестиваль "Служим Отечеству!" военно-патриотических классов и классов правового воспитания в этом году посвящен 75- летию Великой Победы. В фестивале приняли участие 6 классов. Победителем стал 10 правовой класс (классный руководитель Филипеня И.Н.). Лучшей презентацией признана презентация 9 класса (классный руководитель Санкевич Л.Б.). Жюри отметило 8 "А" класс за чтение стихотворений о ВОВ (классный руководитель Сидорович Н.И.). За лучшее исполнение военных песен отмечен 7 "А" класс (классный руководитель Будейко А.О.). Фестиваль заканчивался смотром строя, где отличился 8 "Б" класс (классный руководитель Ярохович В.М.). Все участники получили грамоты и сладкие призы.

Раубичи 2020

Учащиеся 10 правового класса посетили ЧЕ по биатлону

Правоведы

24.02.2020

Члены группы "Правоведы", учащиеся 10 класса правового воспитания провели игру-викторину для воспитанников ДУ № 4.

Торжественное собрание

21.02.2020

Учащиеся военно-патриотических классов приняли участие в торжественном собрании и праздничном концерте, посвященным Дню защитника Отечества. Мероприятие проходило на базе бригады РХБЗ.

День памяти воинов-интернационалистов

15.02.2020

Учащиеся классов военно-патриотического и правового воспитания поздравили воинов- интернационалистов, проживающих на территории микрорайона,  с Днем памяти

Прием в классы ВПК, ПК

15.02.2020

Накануне Дня защитника Отечества на базе 7 классов учреждения были открыты классы военно-патриотического и правового воспитания. 37 ребят получили погоны. Мероприятие состоялось в Доме офицеров бригады РХБЗ.На празднике присутствовали заместитель начальника УОСиТ Стародорожского райисполкома Давыденко Т.В., командир бригады полковник Микула А.М., заместитель начальника РОВД подполковник милиции Саков В.В., протоиерей отец Александр

Заседание клуба "Патриот"

04.02.2020

На базе учреждения состоялось заседание клуба "Патриот". С учащимися проводилась агитационная беседа для дальнейшего поступления в БГУ, тренировка по сборке/ разборке автомата

Региональный семинар

30.01.2020

Учащиеся 11 военно-патриотического класса выступили на региональном семинаре по духовно-нравственному воспитанию

Правовая олимпиада

19.12.2019

На базе учреждения образования прошла правовая олимпиада "Фемида - 2019", в которой приняли участие команда "Феникс" (11 впк) и команда "Ровесники" (10 правовой класс). В программу входили: самопредставление команд, конкурс капитанов (вопросы по истории ВОВ), конкурс знатоков общества и права, конкурс ораторского мастерства, инсценировка литературных произведений. Члены жюри в составе заместителя начальника РОВД по идеологической работе Сакова В. В., председателя районной общественной организации "Белая Русь" Некрашевич И.Н., директора учреждения образования Шумского В.С., учителя истории Литяева В.Н., библиотекаря Дорошко О.И. отметили хорошую подготовку всех участников олимпиады. Однако 1 место присуждено команде "Феникс" (11 военно-патриотический класс). Все участники олимпиады получили новогодние подарки от спонсора - общественной организации "Белая Русь"

АНОНС !!!

16.12.2019

19 декабря состоится конкурс правовых знаний "Фемида-2019".

Выступление правоведов

13.12.2019

Учащиеся 10 юридического класса (Кулина Александра и Шураева Наталья) провели правовую викторину для учащихся 2 " А " класса

Вступление в БРСМ

15.11.2019

Учащимся 9 класса ВПК на общешкольной линейке были вручены билеты членов БРСМ

ВПК "Патриот"

01.11.2019

Занятия по огневой подготовке, разборке и сборке АК-74 провел куратор клуба капитан Щигельский Л.В.

Патриотическая смена в "Зубренке"

Члены клуба "Патриот", учащиеся 9, 10 классов провели незабываемые три недели в лагере "Зубренок". За активное участие в военно-патриотической смене были награждены кубком и почетной грамотой.

Участие клуба "Патриот" в районной педагогической конференции

План работы районного ресурсного центра по военно-патриотическому воспитанию

План работы творческой группы

К 100-летию вооруженных сил Республики Беларусь