2024 год - Год качества

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 "Об объявлении 2024 года Годом качества".

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг).

План мероприятий к году качества

К Году качества

Экскурсионная поездка в Несвижский замок

Экскурсионная поездка в г. Минск

27.03.2024 состоялась экскурсионная поездка в г. Минск. Учащиеся 4-7 классов посетили музей Я.Купалы, Планетарий и Остров слёз.

Мероприятие "Хит-парад порфессий" в рамках Педмарафона

08.04.2024 прошел День библиотекаря в ГУО "Средняя школа №3 г.Старые Дороги". Работники библиотек смогли познакомиться с активными формами работы в профориентационной деятельности учреждения, продемонстрировать знания о современных профессиях. В рамках Педмарафона проведено мероприятие "Хит-парад профессий" с учащимися 5 класса. В интересной игровой форме две команды соревновались в знаниях о профессиях, демонстрировали умения, приобретенные на учебных занятиях по трудовому обучению и математике, из жизненного опыта своих родителей. Хорошим завершением дня стало знакомство с интерактивной выставкой литературы о востребованных профессиях.

Акция «Неделя акции»

В рамках республиканской добровольной акции «Неделя акции» учащимися школы совместно с представителями воинской части и Михаилом Нехаем, председателем районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», высадили новые деревья на аллее Памяти воинам-интернационалистам.