2025 год - Год благоустройства

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 1, которым 2025 год объявлен Годом благоустройства. 

Этот год дает старт пятилетке качества и предусматривает комплекс мероприятий, направленных на создание и поддержание удобной, безопасной, современной и эстетически организованной среды жизнедеятельности людей. Реализовывать эти мероприятия государство будет совместно с организациями и гражданами.

В 2025 году будут приняты масштабные меры, в том числе по наведению порядка на земле, благоустройству населенных пунктов, производственных объектов, поддержанию в надлежащем состоянии территорий вдоль автомобильных и железных дорог. Состоится не менее двух республиканских субботников.

Правительству поручено в месячный срок утвердить республиканский план мероприятий Года благоустройства.

Указ предусматривает активизацию волонтерского движения и реализацию гражданских инициатив, направленных на благоустройство страны.

Год благоустройства призван объединить усилия государства и общества по дальнейшему улучшению качества жизни в Республике Беларусь.

Указ Президента Республики Беларусь №1 от 3 января 2025 года

Экскурсионная поездка в Несвижский замок

24.04.2024
развернуть

Экскурсионная поездка в г. Минск

27.03.2024
развернуть

27.03.2024 состоялась экскурсионная поездка в г. Минск. Учащиеся 4-7 классов посетили музей Я.Купалы, Планетарий и Остров слёз.

свернуть

Мероприятие "Хит-парад порфессий" в рамках Педмарафона

08.04.2024
развернуть

08.04.2024 прошел День библиотекаря в ГУО "Средняя школа №3 г.Старые Дороги". Работники библиотек смогли познакомиться с активными формами работы в профориентационной деятельности учреждения, продемонстрировать знания о современных профессиях. В рамках Педмарафона проведено мероприятие "Хит-парад профессий" с учащимися 5 класса. В интересной игровой форме две команды соревновались в знаниях о профессиях, демонстрировали умения, приобретенные на учебных занятиях по трудовому обучению и математике, из жизненного опыта своих родителей. Хорошим завершением дня стало знакомство с интерактивной выставкой литературы о востребованных профессиях.

свернуть

Акция «Неделя акции»

13.04.2024
развернуть

В рамках республиканской добровольной акции «Неделя акции» учащимися школы совместно с представителями воинской части и Михаилом Нехаем, председателем районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», высадили новые деревья на аллее Памяти воинам-интернационалистам.

свернуть
поделиться в: