Группа продлённого дня

В ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги» в 2023/2024 учебном году планируется организовать две группы продленного дня для учащихся 1, 2 классов в количестве 18 и 20 учащихся соответственно.

Укомплектованность групп продленного дня осуществляется согласно запросу родителей учащихся.

Учащиеся находятся в группе продленного дня с 11.30 до 17.30, для учащихся 1 класса организован дневной сон. В 13.00 учащиеся получают горячий обед, в 16.00 – горячий полдник. На протяжении дня воспитанники находятся с воспитателем группы. Наряду с присмотром за учащимися осуществляются их воспитание, подготовка к учебным занятиям во 2 классе, проводятся физкультурно-оздоровительные и культурные мероприятия, педагогами ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича» проводятся объединения по интересам.