Военно-патриотическое воспитание

Открытие классов военно-патриотического воспитания в канун 105-летия войск радиационной, химический и биологической защиты

11.11.2023

Профориентационная встреча с курсантом 1-го курса военного факультета БГУИР Полякова Виктория

Профориентационная беседа с курсантом военно-технического факультета БНТУ Панасюком М.А.

Сегодня курсант военно-технического факультета БНТУ Панасюк М.А. провел профориентационную беседу с учащимися 10-11 классов ГУО "Средняя школа 3 г.Старые Дороги". Он рассказал старшеклассникам о преимуществах профессии военнослужащего, показал видеофильм о жизни курсантов в данном учреждении высшего образования, довел информацию об условиях приема,проходных баллах на различные специальности.

Праздник первого звонка

1 сентября в ГУО "Средняя школа № 3 г. Старые Дороги" прошел праздник первого звонка. Директор школы Мозговая В. В. поздравила ребят и их родителей с началом нового учебного года. Особое внимание на празднике было уделено первоклассникам, которые впервые переступили школьный порог. Сегодня они стали частью большой и дружной школьной семьи. После линейки для ребят был проведен первый урок "Беларусь и Я - диалог мира и созидания". Для учащихся военно-патриотических классов первый урок прошел в стенах 8-й Варшавской ордена Красной Звезды бригады радиационной, химической и биологической защиты в форме диалога поколений с участием ветеранов Вооруженных Сил Республики Беларусь. Ребята смогли проникнуться многолетними традициями, которые чтят и поддерживают военнослужащие, получили возможность прикоснуться к жизни, в которой есть место смелости, отваге и крепкой мужской дружбе.