Школа активного гражданина

Октябрь 2019

24 октября в средней школе № 3 прошла встреча с депутатом районного совета депутатов Шумским Виктором Станиславовичем.  Накануне выборов депутатов в Палату представителей Национального собрания в форме открытого микрофона состоялся серьезный разговор учащихся о значении участия в выборах каждого гражданина, о формировании активной гражданской позиции через участие в работе школьного парламента. Ребята высказали свое мнение по вопросам: что значит быть избирателем? почему гражданам страны важно реализовать свое избирательное право?

Шумский В.С. рассказал,  какими качествами должен обладать кандидат в депутаты, какие задачи стоят перед районным советом депутатов, чем приходилось заниматься и какие вопросы решать…

Информация о проведении единого дня информирования в сентябре.

26.09.2019 в средней школе № 3 прошел единый день информирования для учащихся 8-11 классов в рамках «Школы Активного Гражданина» на тему «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства». Учащиеся ознакомились с содержанием таких информационных блоков, как «Беларусь – страна ярких спортивных побед», «Мир, дружба, единство и согласие – истинные  ценности человечества». Была использована мультимедийная презентация, подготовленная Национальным институтом образования. После прослушанной информации было организовано обсуждение темы по вопросам.

Также был рассмотрен информационный блок «Профсоюзному движению Беларуси – 115 лет». В качестве гостя была приглашена председатель первичной профсоюзной организации  Филипеня И.Н., которая рассказала учащимся об истории возникновения профсоюзов в Беларуси и их роли в трудовой деятельности.

Ровесники независимости